Главная Регистрация Форум Контакты RSS 2.0  
 
 
Навигация
 
» Календарь новостей
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
 
 
требуются: Админ, модер, журналисты, релизёры !!
Главная » 2007 » Ноябрь » 11 » Windows Vienna
Windows Vienna
16:24:38
Windows Vienna (ранее Blackcomb)


Несмотря на то, что до сего момента Microsoft практически не сообщила ничего из того, что планируется реализовать в Windows 7, следующей версии Windows, планируемой к релизу в 2010 году, информация каким-то немыслимым способом все же просачивается в сеть.

Пару дней назад блоггер Стефан Чапмэн (Stephen Chapman) буквально взорвал тишину очень интересной информацией. Чапмэн опубликовал перечень потенциальных сфер, которым в Windows 7 будет уделено особое внимание. Несмотря на то, что ни одна из перечисленных областей для исследования не являются революционными - они лишь эволюция технологий, впервые представленных в Windows Vista — среди них есть парочка, которые заслуживают внимания. Это StrongBox и так называемая Component Delivery Platform.
И вовсе неудивительно то, что Microsoft не решилась ни подтвердить ни опровергнуть список планирумых в Windows 7 функций, опубликованных Чапмэном. В ответ на запрос относительно списка пресс-секретарь компании ответил следующее:

"Мы постоянно ищем пути для инноваций в Windows, используя в качестве путеводной звезды мнение наших пользователей. Но на текущий момент у нас нет информации о будущих версиях ОС, которой мы могли бы поделиться."

Windows Vienna (ранее Blackcomb) — предварительное название новой версии операционной системы Windows, которая должна выйти после Windows Vista, предположительно в 2009 году.

Первоначально Blackcomb планировалась после Windows XP. Название Blackcomb произошло от названия горнолыжного курорта. Однако было решено выпустить промежуточную версию — Windows Vista. Свое первоначальное название (Windows Longhorn) она получила в честь ресторана Longhorn Saloon, расположенного примерно на полпути между Whistler (кодовое имя Windows XP) и Blackcomb.

В состав Windows Vienna должны войти некоторые разработки, исключенные из Windows Vista по разным причинам. Это и WinFS, и многое другое. Windows Vienna будет полностью отличаться от всех предыдущих версий Windows, включая Vista.

Согласно информации, которую поместил в своем блоге сотрудник Microsoft Роберт Скобл (Robert Scoble), в Vienna будет полностью изменен пользовательский интерфейс, к которому мы все привыкли. Так, скорее всего, будет удалено меню "Пуск", которое используется со времен Windows 95. Предполагается, оно будет заменено чем-то более удобным для домашних и офисных пользователей.

Среди других изменений называют полную замену оболочки Explorer. Панель задач в нижней части экрана тоже исчезнет, а ей на замену придет новая концепция интерфейса, основанная на десятилетнем исследовании лаборатории Vibe. Кроме этого, в Windows Vienna пользователи впервые увидят проекты GroupBar и LayoutBar, которые позволяют более эффективно запускать приложения и управлять приложениями и документами, с которыми работает пользователь.

Просмотров: 963 | Добавил: phanTom
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 
Авторизация
 
Друзья сайта
 
Интересное из инета
 
» Статистика
 
 
 
Copyright shipka © 2024 |