Главная Регистрация Форум Контакты RSS 2.0  
 
 
Навигация
 
» Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
 
 
требуются: Админ, модер, журналисты, релизёры !!
Главная » 2008 » Март » 28
Представители издания ComputerWorld проанализировали возможные варианты эволюции ноутбуков, опираясь на дизайнерские и инженерные концепции нескольких лэптопов. Одним из вариантов является слайдер The Compenion, крышку которого надо не поднимать, а сдвигать, как это сейчас делают владельцы некоторых сотовых телефонов. При этом клавиатуру предлагается заменить OLED-дисплеем, что значительно сократит толщину гаджета.
Идею двух экранов, где второй может служить клавиатурой, развили и авторы ноутбука Canova. Его, кроме того, можно поворачивать на 90 градусов и использовать как электронную книгу, газету, а также блокнот для набросков. А вот аппарат Siafu вообще лишен экрана. Он предназначен для слепых и преобразует изображения в рельеф при помощи специального материала, получившего название Magneclay.
    Любителям скорости ComputerWorl ... Читать дальше »
Просмотров: 812 | Добавил: phanTom | Дата: 28.03.2008 | Комментарии (3)

Может и нам когда нибудь повезёт. Новейшая разработка инженеров корпорации позволит распространять Интернет на расстояние до 96 км (60 миль) от одной базовой станции! Скорость — 6.5 Мбит/сек.Самый приятный момент заключается в том, что аппаратура уже существует не только на бумаге, но и на столбах городов Индии, Панамы и Вьетнама — именно там сейчас проводится тестирование. Если все пройдет гладко, устройство будет доступно уже в конце этого года всего за $500.
Впрочем, Украине вряд ли светит такая цена. Слишком уж большие возможности заработка предоставит передатчик на 96 километров любому гражданину.
Просмотров: 828 | Добавил: phanTom | Дата: 28.03.2008 | Комментарии (2)

По мнению аналитиков, Microsoft, распыляя усилия на многих направлениях, не может своевременно реагировать на усиливающуюся конкуренцию со стороны MacOS и Linux в сегменте операционных систем. В итоге софтверный гигант может лишиться лидирующих позиций в некоторых субсегментах рынка ПК.
Затянутый релиз-цикл и не слишком впечатляющий выход на рынок Windows Vista, продолжающиеся баталии с антимонопольными органами, попытки купить Yahoo мешают Microsoft должным образом своевременно реагировать на возрастающую конкуренцию со стороны Mac и Linux, считает Стивен Дж. Вохан-Николс (Steven J. Vaughan-Nichols), аналитик eWeek.com, и могут поставить под угрозу доминирование Windows в некоторых субсегментах рынка ПК.

Например, в верхней ценовой категории растущее число пользователей Mac после перехода на платформу x86 достигло критической величины. В фев ... Читать дальше »
Просмотров: 778 | Добавил: phanTom | Дата: 28.03.2008 | Комментарии (1)

Астроном из университета Сиднея Питер Татхилл в результате проведенного исследования обнаружил, что в двойной системе звезд WR 104 в недалеком будущем произойдет вспышка сверхновой, которая приведет к мощному гамма-всплеску, направленному прямо на Землю, сообщает Fox News.Ученый сообщает, что WR 104 расположена всего в восьми тысячах световых лет от Земли, и как показывают последние исследования, эта система содержит звезду, которая доживает свой век. В конце жизни такой звезды происходит вспышка сверхновой.При вспышке сверхновой, что относится к классу Вольфа-Райе, ядро звезды коллапсирует в черную дыру, а оболочка сбрасывается в пространство. Сложное взаимодействие полей и материи вокруг дыры часто приводит к возникновению гамма-всплеска, т.е. выброса в пространство направленных в противоположные стороны двух пучков очень высоких энергий.
По слова ... Читать дальше »
Просмотров: 830 | Добавил: phanTom | Дата: 28.03.2008 | Комментарии (0)

Настало тяжелое время для автокомпаний. Многочисленные лоббисты, одержимые экологи и любители массовых протестов выматывают душу топ-менеджерам, загоняя автопроизводителей во все более узкие экологические рамки.

Тем временем народ просит неугомонных моторов и столпа пыли из-под колес. Есть одна хорошая новость: как бы изощренно экологи ни склоняли компании к переходу на альтернативные двигатели и топливо, двигатели внутреннего сгорания со столетней историей будут существовать еще очень долго. На данный момент существует несколько способов удовлетворить «зеленых», избежав технической революции.

Временная деактивация цилиндров. Эта технология предполагает отключение нескольких цилиндров при движении с постоянной скоростью. К подобным решениям начали прибегать инженеры компаний Honda и General Motors. Идея деактивации цилиндров сродни ... Читать дальше »
Просмотров: 789 | Добавил: Champ | Дата: 28.03.2008 | Комментарии (0)

Чемпион мира по боксу в тяжелом весе по версиям IBF (Международная боксерская федерация) и WBO (Всемирная боксерская организация) украинец Владимир Кличко определился с датами предстоящих поединков.

Свой следующий бой он проведет в июле в Германии против обязательного претендента WBO американца Тони Томпсона, а в конце 2008 года выйдет на ринг против россиянина Александра Поветкина, который является обязательным претендентом по версии IBF. Об этом сам Кличко сообщил в интервью изданию Bild.

«Сначала я выйду на ринг против Томпсона, который дольше ждал чемпионского боя. Думаю, немецкие болельщики не забыли его бой с Луаном Красничи, в котором летом прошлого года американец нокаутировал своего соперника. В конце года я встречусь с Поветкиным», — сказал чемпион мира.

На бой Кличко — Томпсон претендуют четыре города — Гамбург, Д ... Читать дальше »
Просмотров: 816 | Добавил: Champ | Дата: 28.03.2008 | Комментарии (0)

 
 
Авторизация
 
Друзья сайта
 
Интересное из инета
 
» Статистика
 
 
 
Copyright shipka © 2024 |