Главная Регистрация Форум Контакты RSS 2.0  
 
 
Навигация
 
» Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
 
 
требуются: Админ, модер, журналисты, релизёры !!
Главная » 2008 » Апрель » 03
Журнал Forbes в очередной раз провел ревизию мирового бизнеса, составив рейтинг двух тысяч самых крупных компаний. Величина бизнеса оценивалась как сводный ранг, основанный на величине выручки, прибыли, активов и рыночной стоимости компаний.

Рейтинг в очередной раз подтвердил сохранение основных тенденций развития современного бизнеса компании из растущих стран — Бразилии, Китая и Индии — продолжают стремительно отвоевывать долю в мировой экономике. На их фоне успехи российского бизнеса выглядят скромно. Тем не менее это все же успехи. В рейтинге 2008 г. представлено 29 российских компаний, год назад россиян в рейтинге было 20.

Лидеры мирового бизнеса

Рейтинг 2000 крупнейших компаний мира журнал Forbes начал составлять в 2004 г. В целом, по результатам 2007 г. две тысячи крупнейших компаний мира заработали $30 трлн выручки и ... Читать дальше »
Просмотров: 725 | Добавил: Champ | Дата: 03.04.2008 | Комментарии (1)

Как сообщают итальянские СМИ, «Рома» заинтересована в аренде украинского форварда Андрее Шевченко, который не может пробиться в основу лондонского «Челси».

Напомним, что на Шевченко также претендеует «Милан». Президент «россонери» Сильвио Берлускони публично выразил желание вернуть своего бывшего форварда. Однако наставнику «Милана» Карла Анчелотти Шевченко не нужен, так как он считает, что Шевченко и восходящяя звезда бразильского футбола Пато игроки одного плана.


Источник: Сегодня
Просмотров: 726 | Добавил: Champ | Дата: 03.04.2008 | Комментарии (1)

Браузер – это, пожалуй, наиболее часто используемая программа на домашнем ПК – не считая, разумеется, операционной системы. Неудивительно поэтому, что рынок браузеров весьма динамичен. Сегодня из миллиарда интернет пользователей две трети предпочитают Internet Explorer. Много? Как сказать – три года назад доля приверженцев браузера от Microsoft превышала 90%. Сегодня же Internet Explorer уступает свои позиции прежде всего Firefox – бесплатному браузеру с открытым исходным кодом. Однако не в одном Firefox дело – после того как норвежская компания Opera стала распространять свой браузер бесплатно, а Apple приспособила Safari под Windows, их доли рынка тоже начали расти. Существуют и другие альтернативы Internet Explorer, такие как K-Meleon и возрождённый Netscape, дедушка браузеров. В некоторых браузерах, таких как Avant и Maxthon в качестве движк ... Читать дальше »
Просмотров: 768 | Добавил: phanTom | Дата: 03.04.2008 | Комментарии (4)

Компания "Киевстар" может объединиться с "УРС" (ТМ Beeline). Такую мысль высказал Игорь Литовченко, президент компании "Киевстар"."Наш российский акционер поменял стратегию, и сейчас он уже не хочет получить "большой стейк" от крупной телекоммуникационной компании. Они, скорее всего, будут делать предложение по обмену акциями "Вымпелком" - "Киевстар". Естественно с доплатой, исходя из определенной рыночной стоимости, или же по объединению Beeline и "Киевстар", - сказал он.ЗАО "Украинские радиосистемы" является 100% дочерней компанией ОАО "ВымпелКом", и предоставляет свои услуги с апреля 2006 года под торговой маркой Beeline.
Altimo принадлежат 43,49% акций Киевстар, 32,9% голосующих акций "Вымпелком" , 29,9% акций Golden Telecom (GT),

В свою очередь Altimo - холдинговая компания, входящая в состав российской группы "Альфа-групп" ... Читать дальше »
Просмотров: 681 | Добавил: phanTom | Дата: 03.04.2008 | Комментарии (2)

В Австралии муж спас свою жену от крокодила — людоеда. Рептилия напала на женщину, когда она купалась. Увидев, что жена в опасности, мужчина, не раздумывая, запрыгнул ему на спину, — сообщает сайт Ynet. Этот неожиданный поступок отвлек 2,5 метрового крокодила от его жертвы.

Драма произошла на севере Австралии, на одном из многочисленных ручьев. К счастью, женщина осталось жива. С травмами рук и ног она была доставлена в местную больницу. А ее муж не пострадал


Источник:
MIGnews.com
Просмотров: 734 | Добавил: Champ | Дата: 03.04.2008 | Комментарии (0)

Просыпается Водяной от зимней спячки. Водяной дух ослаб за зиму. Ему нынче не худо чем-то поживиться да царство свое водяное оглядеть.В этот день рыболовы приходили к воде в полночь полакомить Водяного-дедушку. Рыбаки угощали Водяного, утапливая чужую лошадь: «Вот тебе, дедушка, гостинец на новоселье: люби, жалуй нашу семью». Для этого случая покупали у цыган самую негодную лошадь. Когда же рыболовы задобрят его добрым гостинцем, лошадкою, то он смиряется, стережет рыбу, переманивает к себе больших рыб из других рек, спасает рыболовов от бури и потопления, не рвет неводов и бредней.В других местах рыболовы наделяют Водяного гостинцем, выливая в реку масло, приговаривая: «Вот тебе, дедушка, гостинцу на новоселье. Люби да жалуй нашу семью».

Песенка Водяного


... Читать дальше »
Просмотров: 736 | Добавил: phanTom | Дата: 03.04.2008 | Комментарии (1)

 
 
Авторизация
 
Друзья сайта
 
Интересное из инета
 
» Статистика
 
 
 
Copyright shipka © 2024 |