Главная Регистрация Форум Контакты RSS 2.0  
 
 
Навигация
 
» Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
 
 
требуются: Админ, модер, журналисты, релизёры !!
Главная » 2008 » Апрель » 10
Нить, которую ткет паук-кругопряд, по прочности (разумеется, в расчете на массу) сравнима лишь с немногими материалами, созданными человеком. В числе этих материалов кевлар, находящий самое многообразное применение от производства бронежилетов и спортивного снаряжения до авиационной промышленности. Однако перед кевларом у паутины есть существенное преимущество: она эластична, т. е. способна эффективно поглощать энергию. Прежде чем порваться, нить растянется процентов на тридцать, а то и вдвое. Такое ее качество становится чрезвычайно ценным, когда надо ловить пули или задерживать падающих с отвесных скал альпинистов. Кроме того, производство кевлара никак не назовешь экологически чистым процессом. Этот материал создается на основе так называемых петрохимикатов, обработка которых связана с выбросами токсичных отходов. В то же время в "экологичности" со ... Читать дальше »
Просмотров: 656 | Добавил: phanTom | Дата: 10.04.2008 | Комментарии (0)

Трейдер из индийского штата Бихар потерял все свои сбережения из-за термитов, которые съели его деньги, хранящиеся в банковской ячейке, сообщает BBC. По словам Дварики Прасада, в сентябре 2005 года он положил в банковскую ячейку государственного Центрального Банка Индии 450 тысяч рупий (11 тысяч долларов) в валюте, 232 тысячи рупий (5660 долларов) ценными бумагами, а также золотые и серебряные украшения. Трейдер признался, что пребывает в конфликте с женой и хотел обезопасить свои сбережения, положив их в банковский сейф. Однако когда он открыл ее в январе 2008 года, внутри он обнаружил только пыль и объедки ценных бумаг.
“Я разорен. Я просто не знаю, что делать, ведь я копил эти деньги, чтобы обеспечить себе старость”, – признался пострадавший.

В банке утверждают, что вывесили предупреждение о термитах 8 мая 2007 года и рекомендовали забра ... Читать дальше »
Просмотров: 681 | Добавил: phanTom | Дата: 10.04.2008 | Комментарии (0)

В Майами состоялась церемония награждения престижной музыкальной премии International Dance Music Awards (IDMA), которой ежегодно отмечаются лучшие достижения в сфере мировой танцевальной музыки.
Tiesto

36-летний немецкий электронщик Пол Ван Дайк, занявший четвертое место в прошлогоднем рейтинге лучших ди-джеев мира по версии журнала DJMag, получил сразу три премии IDMA — за лучший «альтернативно-танцевальный» и «лучший прогрессив-хаус трек» (обе — за «Let Go») и «лучшую композицию в стиле HiNRG» («White Lies»).

Двух статуэток — за лучшие работы в стиле «хаус-гараж» и «брейк-электро» — удостоился француз Дэвид Гетта. Обе награды достались на долю одной и той же композиции — «Love Is Gone», записанной вместе с Крисом Уиллисом.

Вышеуказанные ди-джеи претендовали и на звание лучших ди-джеев Европы и мира, однако первенство в ... Читать дальше »
Просмотров: 721 | Добавил: Champ | Дата: 10.04.2008 | Комментарии (0)

«Укрзализныця» в рамках подготовки к проведению Евро-2012 планирует внедрить на отдельных направлениях скоростное движение пассажирских поездов до 200 км/час. Об этом «proUA» сообщили в пресс-службе предприятия.

Скоростным движением планируется соединить Киев с теми городами, где будут проходить футбольные матчи. Сначала предусмотрено оборудовать скоростные направления Киев — Полтава, Киев — Донецк и Киев — Днепропетровск. После чего будет организовано скоростное направление к Львову, Одессе и Харькову.

Для внедрения скоростного движения будет приобретен специальный пассажирский подвижной состав — поезда с принудительным наклоном кузова. Также железнодорожникам необходимо будет построить специальное депо и пункты технического обслуживания нового подвижного состава. Для этих целей новое депо появиться на ст. Полтава и будет реконстр ... Читать дальше »
Просмотров: 746 | Добавил: Champ | Дата: 10.04.2008 | Комментарии (0)

Много воды утекло с момента страшнейшей аварии XX века – взрыва на Чернобыльской атомной электростанции. Ставшее темной стороной нашей истории 26 апреля 1986 года оставило радиоактивный след и в окружающей среде, и в памяти потомков. Однако уже сегодня выяснилось, что опасное излучение может исходить не только от созданных человеком устройств. Ученые открыли редкий тип галактики.Как сообщили в Европейском космическом агентстве, телескоп XMM-Newton обнаружил крайне редкий тип галактики, способной «воспроизводить» количество рентгеновских лучей превосходящих максимально возможный теоретический предел излучения. Астрономы утверждают, что в центре галактики находится квазар - очень мощный космический объект с центром в виде сверхмассивной черной дыры, обладающей колоссальной светимостью, которая позволяет лицезреть его в видимом спектре на расстоянии боле ... Читать дальше »
Просмотров: 705 | Добавил: phanTom | Дата: 10.04.2008 | Комментарии (0)

 
 
Авторизация
 
Друзья сайта
 
Интересное из инета
 
» Статистика
 
 
 
Copyright shipka © 2024 |