Главная Регистрация Форум Контакты RSS 2.0  
 
 
Навигация
 
» Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
 
 
требуются: Админ, модер, журналисты, релизёры !!
Главная » 2008 » Апрель » 11
Исследователи IBM из калифорнийской лаборатории Almaden разработали технологию, которая позволит увеличить емкость памяти в портативных электронных устройствах в сотни раз, сообщает BBC News. Она призвана в конечном счете заменить жесткие диски и флеш-накопители.

Так называемая «беговая память» (racetrack memory) хранит данные в границах магнитных доменов между магнитными областями в нанопроводниках. Свое название технология получила за то, что данные по мере чтения или записи «скачут» вокруг проводника.

Состояние границ магнитных доменов можно считать при помощи чрезвычайно слабых магнитных полей, создаваемых спинами электронов. Поэтому «беговая память» потребляет гораздо меньше энергии и выделяет меньше тепла, чем флеш-память.

Ученые уже определили физику процесса и необходимые для «беговой памяти» материалы. В настоящее время исследователи ра ... Читать дальше »
Просмотров: 668 | Добавил: Champ | Дата: 11.04.2008 | Комментарии (1)

Постоянно усиливающаяся проблема с ростом цен на топливо и загрязнением окружающей среды заставляет производителей активнее разрабатывать силовые установки, работающие на альтернативном топливе.

Сегодня существует достаточно альтернатив бензиновым двигателям. Но из-за дороговизны переоборудования производства и давления со стороны сильных мира сего, которые качают нефть, большинство автопроизводителей не спешат переходить на серийное производство автомобилей, способных ездить, не используя продукты нефтепереработки.

Одним из альтернативных видов топлива, почти не загрязняющих окружающую среду, является биоэтанол — это обезвоженный этиловый спирт, изготовленный из биологически возобновляемого сырья. Он более известен как сырье для изготовления алкогольных напитков. В качестве топлива для четырехтактного двигателя внутреннего сгорани ... Читать дальше »
Просмотров: 771 | Добавил: Champ | Дата: 11.04.2008 | Комментарии (2)

Damballa Solutions, являющаяся компанией, специализирующейся на защите от пресловутых ботнетов, обнаружила новую серьезную опасность виде «свежего» ботнета под названием Kraken, который уже включил в себя 400 тысяч компьютеров. Более того, размеры бот-сети превосходят всемирно известную Stormbot.
На данный момент предположения специалистов из Damballa сводятся к тому, что ботнет сформировался вирусом, который получил свое распространение через графические файлы, и он не уничтожается антивирусами.

Рост бот-сети увеличится в апреле аж на 50%, что является уже катастрофической цифрой в 600 тысяч пораженных машин, полагают в Damballa Solutions.

Интересен также и тот факт, что авторитетный SANS Internet Storm Center опубликовал подтверждение существования Kraken и более того – отследил сетевые пакеты, передаваемые командными ... Читать дальше »
Просмотров: 1061 | Добавил: phanTom | Дата: 11.04.2008 | Комментарии (3)

Подобным любителем оказался Матиас Доренберг — владелец одной из крупнейших в Германии сети пивных ресторанов Доренбергхаус. Любовь этого бюргера к российским автомобилям не случайна, его мать родилась и выросла в России, и хоть сам бизнесмен и бывал в нашей стране только по гостевой визе, но считает себя истинно русским романтиком. А чтобы решить проблему с вечно ломающейся девяткой, автовладелец обратился в ателье Brabus, чем поверг их инженеров сперва в ступор. Но разве немцы могут изменить любимому пиву, а здесь просит один из производителей любимого напитка.

В общем, делать — так делать, решили они и принялись за дело основательно. Под капот девятки, а именно она взята за основу, планируется установить 6,3-литровый двигатель V12 AMG. Согласитесь, не просто внушительно, а просто несравненно даже с современными моделями суперкаров. Авт ... Читать дальше »
Просмотров: 743 | Добавил: Champ | Дата: 11.04.2008 | Комментарии (0)

 
 
Авторизация
 
Друзья сайта
 
Интересное из инета
 
» Статистика
 
 
 
Copyright shipka © 2024 |