Главная Регистрация Форум Контакты RSS 2.0  
 
 
Навигация
 
» Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
 
 
требуются: Админ, модер, журналисты, релизёры !!
Главная » 2008 » Апрель » 24

Ученые заявляют, что им удалось раскрыть некоторые секреты черных дыр - сверхплотных космических образований, которые поглощают все на своем пути: другие звезды и даже свет. В материале, опубликованном в журнале Nature, говорится, что ученые выяснили, каким образом черные дыры излучают потоки частиц на скорости близкой к световой.
По мнению специалистов бостонского университета США, потоки зарождаются, разгоняются и фокусируются в магнитном поле на периферии космического объекта. До этого астрономы лишь предполагали, что черная дыра извергает частицы плазмы по спирали, но теперь они уверены в правильности своей догадки. Представитель университета Мичигана, который тоже принимал участие в этом исследовательском проекте, рассказал агентству Рейтер, что разгон материала в черной дыре напоминает процессы, происходящие в реактивном двигателе.

... Читать дальше »

Просмотров: 719 | Добавил: phanTom | Дата: 24.04.2008 | Комментарии (0)

В Киеве закончился финал XVIII Национального конкурса Мисс Украина-2008, в финале победила Мисс Киев-2008 Ирина Журавская, родственница заместителя киевского мэра Виталия Журавского.

Победительница получила корону стоимостью 500 тысяч долларов.

В конкурсе принимали участие 26 конкурсанток от всех административных регионов Украины, конкурс прошел в среду, 23 апреля, во дворце Украина в Киеве.

Среди членов жюри конкурса были представлены дочь экс-президента Украины Леонида Кучмы Елена Франчук, известная российская певица Наталья Королева, Мисс мира-2007 23-летняя китаянка Чжан Цзылинь.

Победительница конкурса в 2008 году родилась в 1990 году, она является обладательницей титула Мисс интернет, а также звания вице-мисс конкурса Мисс Донбасс Open-2007.

Ирина работает моделью в агентстве KARIN MMG, президентом которо ... Читать дальше »
Просмотров: 725 | Добавил: Champ | Дата: 24.04.2008 | Комментарии (0)

Во втором полугодии 2007 года число троянских программ, загружаемых на компьютер с веб-сайтов, выросло с четыре раза, сообщает Computerworld со ссылкой на доклад Microsoft Security Intelligence Report. Причину этого эксперты видят в совершенствовании методов борьбы со спамом.

Старший разработчик Microsoft Malware Protection Center Джимми Куо (Jimmy Kuo) подчеркнул, что современные инструменты позволяют системным администраторам практически безошибочно определять спам и блокировать вирусосодержащие сообщения в почтовом трафике. Поэтому злоумышленники стали использовать электронную почту лишь для того, чтобы привлечь пользователей на сайт, содержащий вредоносный код.

Посетителям таких ресурсов предлагается скачать различные патчи и дополнения к операционной системе, утилиты и прочее полезное ПО. На деле эти файлы оказываются вредонос ... Читать дальше »
Просмотров: 683 | Добавил: Champ | Дата: 24.04.2008 | Комментарии (0)

Сейчас на пике популярности – здоровье: модно питаться здоровой пищей, посещать фитнес-клуб, отдыхать на природе. Однако это не мешает большинству людей курить и употреблять алкоголь. Так ли опасны вредные привычки и если ли в них положительные стороны?

Сигареты и алкоголь – друзья:
-Летом в течение рабочего дня курильщики не раз и не два выходят на свежий воздух, перерывы в работе полезны.
-В курилке и на посиделках в соседнем баре обсуждаются рабочие сплетни, заводятся полезные знакомства.
-Деловые переговоры частенько проходят в ресторане, а важные сделки празднуются там же. Поэтому если ваш организм не приучен к алкоголю, вы рискуете сесть в лужу.
-Сигарета и выпивка помогают снять стресс, это важно на нервной работе.

Сигареты и алкоголь – враги:
... Читать дальше »

Просмотров: 693 | Добавил: phanTom | Дата: 24.04.2008 | Комментарии (1)

Несмотря на то, что, согласно последним данным Европейской Комиссии, около 80 процентов всех пользователей интернета Европе используют широкополосное соединение, около 40 процентов из 250 миллионов жителей Старого Света все еще не имеют доступа к Глобальной сети.

Наиболее охваченной интернетом является Дания – тут только 13 процентов жителей не используют его. А на последнем месте в Европе Румыния, где с интернетом не знакомо около 69 процентов населения.
 
Источник: 3DNews
Просмотров: 724 | Добавил: phanTom | Дата: 24.04.2008 | Комментарии (3)

 
 
Авторизация
 
Друзья сайта
 
Интересное из инета
 
» Статистика
 
 
 
Copyright shipka © 2024 |