требуются: Админ, модер, журналисты, релизёры !!
Главная » 2008 » Июнь » 17 » Евро-2008: В ожидании развязки в Группе С
Евро-2008: В ожидании развязки в Группе С
10:16:55
Во вторник, 17 июня, на Евро-2008 определится второй участник 1/4 финала от Группы С (Смерти). Первое место в ней уже забронировали за собой голландцы, а за второе будут сражаться команды Румынии, Франции и Италии.

Сборная Нидерландов (6 очков), одержавшая две крупные победы над Италией (3:0) и Францией (4:1) в Берне испытает на прочность футболистов Румынии, которые пока идут вторыми в группе с 2-я набранными баллами. Финалисты Чемпионата мира-2006 итальянцы и французы, имеющие по 1 набранному баллу, в Цюрихе будут биться за три очка друг с другом.

Победа румынской команды над Оранжевыми, лишенными всякой турнирной мотивации, превратит битву двух лучших сборных мира в пустую формальность: набрав 5 баллов, подопечные Виктора Пицуркэ станут недосягаемыми для Франции и Италии. Если голландцы отнимут очки у румын, то в 1/4 финала выйдет победитель матча в Цюрихе.

Если румыны проиграют, а в Цюрихе будет зафиксирована результативная ничья, то в четвертьфинале окажется Италия. Если румыны уступят с разницей в один, два или три мяча (но не 0:3), а в Цюрихе будет нулевая ничья, дружина Пицуркэ сыграет в четвертьфинале.

Если румыны проиграют с разницей в четыре мяча, а в другом поединке группы С голов забито не будет, то дальше пройдет сборная Италии. Если же сборная Румынии проиграет с результатом 0:3, а в другой встрече будет нулевая ничья, то у команд Италии и Румынии будут идентичные показатели. Однако у Скуадры Адзурры лучше средний результат в матчах квалификации к двум последним крупным международным турнирам — 2,364 против 2,250.

Подводя итог всем этим турнирным раскладам, можно отметить, что для выхода в 1/4 финала Францию в последнем туре устроит только победа, итальянцы могут попасть в Плэй-офф, не проиграв, а у Румынии останутся на это шансы при любом исходе матча с голландцами.

Оба матча Группы С во вторник начнутся в 21:45 по Киеву.

Прямые трансляции матчей на каналах УТ-1, Спoрт 1 и НТВ+Спорт, радиотрансляция на Радио-Эра.

Источник: korrespondent.net
Просмотров: 752 | Добавил: Champ