14151617181920
21222324252627
282930

требуются: Админ, модер, журналисты, релизёры !!
Главная » 2008 » Апрель » 4 » «Зенит» разгромил «Байер» и проложил дорогу в полуфинал Кубка УЕФА
«Зенит» разгромил «Байер» и проложил дорогу в полуфинал Кубка УЕФА
12:25:05
После разгромной победы на выезде над немецким «Байером» из Леверкузена со счетом 4:1 питерский «Зенит» находится в шаге от выхода в полуфинал футбольного Кубка УЕФА.

Теперь в ответном поединке в Санкт-Петербурге 10 апреля российская команда должна не проиграть с разницей более чем в три мяча.

Встреча на поле «Бай Арены» получилась захватывающая, с обилием борьбы и россыпью красивых голов. Команды провели игру на высоких скоростях, больше задумываясь об атаке, чем о защите, причем хозяевам поля стоило бы уделить этому элементу больше внимания.

По ходу игры «Зенит», открыв счет в первом тайме, когда отличился Андрей Аршавин (20-я минута), лишь раз позволил сопернику сравнять результат. Голом престижа для «Байера» стал мяч Штефана Кисслинга (33-я).

Вторую половину игры питерцы начали еще более агрессивно, подавив обескураженного соперника атакующей мощью, и забили три гола за 12 минут.

Сначала отличился Павел Погребняк (52-я минута), переправивший мяч в ворота «Байера» после прострела Аршавина. Для форварда «Зенита» этот гол стал восьмым в текущем розыгрыше Кубка УЕФА и вывел его на первое место в споре бомбардиров.

Затем немецкая команда пропустила после коварного дальнего удара с отскоком, который нанес защитник сборной России Александр Анюков. А финальную точку в матче поставил 23-летний Игорь Денисов.

Источник: rian.ru
Просмотров: 737 | Добавил: Champ