Главная Регистрация Форум Контакты RSS 2.0  
 
 
Навигация
 
» Календарь новостей
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
 
 
требуются: Админ, модер, журналисты, релизёры !!
Главная » 2008 » Май » 20

Социальные сети завоевали мир и покорили пользователей. Представители подобных Интернет-ресурсов радостно рапортуют о постоянном росте числа пользователей, причем счет идет на миллионы, а сами пользователи проводят часы в разговорах со своими "друзьями", рассматривании фотографий, флирте с понравившимися незнакомцами и тихом подсматривании друг за другом. 

Однако недавно все пользователи одной из двух самых популярных соцсетей - "ВКонтакте.ру" - стали заложниками своей страсти к общению. Подписчиков данной сети затронула эпидемия опасного вируса. О появлении вируса отрапортовала служба мониторинга компании "Доктор Веб", разместившая на своем сайте подробное описание вируса. 
Причиной эпидемии, как установили специалисты, стал сетевой червь (в классификации компании он получил название Win32.HLLW.AntiDurov). Механизм вируса достаточно ... Читать дальше »

Просмотров: 930 | Добавил: Silence | Дата: 20.05.2008 | Комментарии (1)

nullВ настоящее время в спутниковой связи используются радиоволны для обмена данными. Теперь скорость передачи данных сможет быть увеличена в сто раз с применением лазеров, вместо радио сигнала. Проведено испытание с участием двух спутников, каждый оснащен лазерным передающим и принимающим модулем.
Данные пролетают вперед и обратно на скорости света, между немецким спутником TerraSAR-X и спутником NFIRE (США), которые охватывают более 5000 километров в космосе без каких-либо ошибок. Испытания осуществляются Tesat Spacecom. Пропускная способность новой системы, при экспериментах оказалась в сто раз выше, чем во время обычных коммуникаций радиоволнами, достигая скорости передачи данных эквивалентной примерно 400 DVD-дисков в час.
Это могло бы позволить передавать большие пакеты данных между несколькими спутниками в будущем, наприме ... Читать дальше »
Просмотров: 717 | Добавил: Silence | Дата: 20.05.2008 | Комментарии (0)

nullКомпьютерный вирус в беспроводные PC сети просочился из правительственных компьютеров в Министерстве обороны.
Последний в новом поколении инфракрасных червей, вирус Кролик Z проживает в накопителе на жестких дисках компьютеров, которые используют беспроводные или инфракрасные технологии.
Близость от передающего устройства, типа PDA, или мобильного телефона вызовет беспроводную передачу вируса к базе данных или Сим карте коммуникационного устройства.
Затем он отправляет себя в список контактов и номеров содержащихся в устройстве.
Когда в пределах диапазона появляется другой беспроводной PC, вирус из памяти мобильного телефона разносчика сигнализируют к накопителю на жестких дисках этого компьютера.. Невольный курьер вируса таким образом распространяет его на другие компьютеры. Джон Грей, начальник сетевой безопасности в AntiSystemsCorp, сказал ... Читать дальше »
Просмотров: 740 | Добавил: Silence | Дата: 20.05.2008 | Комментарии (0)

За прошедшую неделю (с 13 по 20 мая) розничные цены на все виды нефтепродуктов в среднем по Украине в очередной раз повысились.

Согласно данным консалтинговой компании UPECO, за указанный период цены на низкооктановый бензин А-76/80 взлетели на 23 копейки, с 5,37 грн/литр неделей ранее, до 5,60 грн/литр по состоянию на 20 мая. Самое высокое предложение фиксировалось на автозаправочных станциях (АЗС) Крыма (5,73 грн/литр), а также в Киевской (5,71 грн/литр) и Черниговской (5,76 грн/литр) областях. Нижний порог цен наблюдался в Днепропетровской и Харьковской (по 5,45 грн/литр соответственно), а также Луганской (5,40 грн/литр) областях.

Вместе с тем, на бензин марки А-92 цены в среднем выросли на 21 копейку, с 5,73 грн/литр до 5,94 грн/литр. При этом в Крыму (6,11 грн/литр), а также в Киевской (6,01 грн/литр) и Черниговской (5,99 грн/ ... Читать дальше »
Просмотров: 767 | Добавил: Champ | Дата: 20.05.2008 | Комментарии (2)

nullВыражение о том, что нервные клетки не восстанавливаются, скоро может стать необоснованным: британские ученые раскрыли механизм, который заставляет один из типов нервных клеток человека - так называемые леммоциты, или шванновские клетки - "впадать в детство". Результаты исследования, которое провели Дэвид Паркинсон и его коллеги из Университетского колледжа Лондона, опубликованы в Journal of Cell Biology, передает РИА "Новости". Это открытие может помочь в лечении многих неврологических болезней.

Функция шванновских клеток заключается в том, что они покрывают выросты нейронов (аксоны) периферической нервной системы миелиновой оболочкой. В некоторых случаях биологические часы этих клеток могут начать "обратный ход" - они теряют специализацию и уже не могут производить миелин.

Ученые знали, что белок Krox-20 заставляет незрелую шваннов ... Читать дальше »
Просмотров: 755 | Добавил: Silence | Дата: 20.05.2008 | Комментарии (0)

 
 
Авторизация
 
Друзья сайта
 
Интересное из инета
 
» Статистика
 
 
 
Copyright shipka © 2024 |