Главная Регистрация Форум Контакты RSS 2.0  
 
 
Навигация
 
» Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
 
 
требуются: Админ, модер, журналисты, релизёры !!
Главная » 2008 » Апрель » 04
Французская компания Renault, которая приобрела 25% акций «АвтоВАЗа», собирается сделать все возможное, чтобы сохранить классические заднеприводные «Жигули» на конвейере, передает ИА «Ladaonline».

По мнению французов, главными достоинствами «Жигулей» являются очень низкая цена, которая сочетается с относительно просторным салоном, функциональностью и простотой конструкции. Именно поэтому представители Renault предлагают «АвтоВАЗу» не снимать «Жигули» с конвейера и постараться продлить жизненный цикл этой модели.

Между прочим, самой популярной в России. Поэтому можно ожидать, что скоро «классика» подвергнется серьезному рестайлингу, который поможет этой модели продержаться на конвейере еще 5—10 лет.


Источник: auto.mail.ru
Просмотров: 715 | Добавил: Champ | Дата: 04.04.2008 | Комментарии (5)

Если автомобильный дизайн обычно отталкивается от обводов кузова, то мотоциклетный в подавляющем числе случаев крутится вокруг двигателя. Размер, положение и количество цилиндров имеют исключительную важность для внешнего вида и производительности. V2, V4, рядные «двойки», «четверки» и даже экзотические трехцилиндровые двигатели. А как насчет двигателя компоновки X4? 4 цилиндра в конфигурации «Х» открывают новые возможности для мотостроения. Более того, концепт JJ2S X4 500 от польской компании JJS Design еще ко всему прочему двухтактный!

Объем двигателя составляет 500 куб. см, что в сочетании с «мощностными» показателями двухтактного двигателя выдаст более 150 л. с. Сейчас поляки решают главную проблему мотоцикла — перегрев задних цилиндров.


Источник: auto.mail.ru ... Читать дальше »
Просмотров: 694 | Добавил: Champ | Дата: 04.04.2008 | Комментарии (0)

Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс может подать в суд на небольшое фотографическое бюро Crestock в норвежском городе Бодо.

1 апреля оно разместило на своем веб-сайте информацию о приобретении крупнейшего источника визуальной информации в мире Corbis Corp., владельцем и основателем которой также является Гейтс.

Согласно вымышленному сообщению, скромный Crestock заплатил за Corbis $625 млн.

Вскоре после размещения данной информации адвокаты Corbis обратились в фотобюро с требованием убрать этот пресс-релиз. В противном случае они собираются подать в суд.

По словам генерального директора Crestock Гейра Аре Йенсена, «у нас и в мыслях не было вести себя незаконным или неподобающим образом. Однако удалять эту первоапрельскую шутку мы тоже не стали. Правда, в том случае, если один из самых богатых людей мира заявится ... Читать дальше »
Просмотров: 707 | Добавил: Champ | Дата: 04.04.2008 | Комментарии (0)

После разгромной победы на выезде над немецким «Байером» из Леверкузена со счетом 4:1 питерский «Зенит» находится в шаге от выхода в полуфинал футбольного Кубка УЕФА.

Теперь в ответном поединке в Санкт-Петербурге 10 апреля российская команда должна не проиграть с разницей более чем в три мяча.

Встреча на поле «Бай Арены» получилась захватывающая, с обилием борьбы и россыпью красивых голов. Команды провели игру на высоких скоростях, больше задумываясь об атаке, чем о защите, причем хозяевам поля стоило бы уделить этому элементу больше внимания.

По ходу игры «Зенит», открыв счет в первом тайме, когда отличился Андрей Аршавин (20-я минута), лишь раз позволил сопернику сравнять результат. Голом престижа для «Байера» стал мяч Штефана Кисслинга (33-я).

Вторую половину игры питерцы начали еще более агрессивно, подавив обеску ... Читать дальше »
Просмотров: 734 | Добавил: Champ | Дата: 04.04.2008 | Комментарии (0)

 
 
Авторизация
 
Друзья сайта
 
Интересное из инета
 
» Статистика
 
 
 
Copyright shipka © 2024 |