Главная Регистрация Форум Контакты RSS 2.0  
 
 
Навигация
 
» Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
 
 
требуются: Админ, модер, журналисты, релизёры !!
Главная » 2008 » Апрель » 10 » Tiesto назвали лучшим ди-джеем мира
Tiesto назвали лучшим ди-джеем мира
14:39:42
В Майами состоялась церемония награждения престижной музыкальной премии International Dance Music Awards (IDMA), которой ежегодно отмечаются лучшие достижения в сфере мировой танцевальной музыки.
Tiesto

36-летний немецкий электронщик Пол Ван Дайк, занявший четвертое место в прошлогоднем рейтинге лучших ди-джеев мира по версии журнала DJMag, получил сразу три премии IDMA — за лучший «альтернативно-танцевальный» и «лучший прогрессив-хаус трек» (обе — за «Let Go») и «лучшую композицию в стиле HiNRG» («White Lies»).

Двух статуэток — за лучшие работы в стиле «хаус-гараж» и «брейк-электро» — удостоился француз Дэвид Гетта. Обе награды достались на долю одной и той же композиции — «Love Is Gone», записанной вместе с Крисом Уиллисом.

Вышеуказанные ди-джеи претендовали и на звание лучших ди-джеев Европы и мира, однако первенство в этих категориях было отдано Армину Ван Бюрену и Tiesto соответственно.

Главным же ди-джеем Северной Америки был признан популярный дуэт из Сан-Франциско Garbiel & Dresden.

Победу в номинации «Лучший дэнс-продюсер мира» одержал Тимбаланд, работавший с Джастином Тимберлейком, Мадонной и Дженнифер Лопез. В то же время, записанный им для Нелли Фуртадо трек «Say It Right» удостоился от устроителей IDMA звания «Лучшей поп-танцевальной композиции года».

В жанре «танцевального хип-хопа» лавры победителя достались песне Кэнни Уэста «Stronger», а лучшим ритм-н-блюзовым треком была названа «Umbrella» Рианны.

Титул лучшей танцевальной группы мира увезли с собой французы Daft Punk, вырвавшие награду из цепких рук Chemical Brothers, The Killers, Freemasons и лондонских мастеров транса Above & Beyond. Последние компенсировали поражение в этой категории победой в другой: их сингл под названием «Home» стал «лучшим андеграундным треком года».

Парижский электронный дуэт Justice получил звание «лучшего нового проекта года». Они же получили премию и за лучший танцевальный клип (на песню «D.A.N.C.E»). В категории «лучший артист года» награда ушла к Бобу Синклеру.

Лучшим музыкальным журналом, посвященным танцевальной музыке, был признан DJMag, лучшим рекорд-лейблом — Ministry Of Sound, лучшим клубом мира — Amnesia на Ибице, а лучшим танцевальным фестивалем стал Ultra Music Festival.


Источник: Сегодня
Просмотров: 725 | Добавил: Champ
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 
Авторизация
 
Друзья сайта
 
Интересное из инета
 
» Статистика
 
 
 
Copyright shipka © 2024 |